English 旧版回顾 虚拟校园 网站地图
 网站首页  学院概况  机构设置  教学服务  招生就业  学校服务  信息公开  科研管理  图书资源  学风建设  主题教育 
领导信箱
    信箱使用说明
领导信箱
当前位置: 网站首页>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20200720001
标    题 去年交重复医保费用去向
发件IP 220.197.177.*
写信时间 2020年07月20日
信件内容 去年在学校缴的医保费,但是本人在老家已投保,所以重复缴费了,老师让我们填写资料说是会退回所交费用,快一年了真就一点动静都没有,我想问问这个钱在哪里去了呢?很多同学对这个都有疑问,领导能否给我一个答案?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好。据了解,本学年医保退费事宜学校已在办理过程中。你反映的情况已转至相关部门处理,预计在本月内办理完毕。如果你在本月内未能收到相关退费,可随时向辅导员或本信箱反映。

处理对象 给书记写信
处理时间 2020年07月23日
 
导航链接
书记信箱 院长信箱 网上咨询 校园征集

地址:贵阳市观山湖区石林西路2号(地图) 邮编:550081

电话:0851-4127087 招生电话:0851-4127116,4127117

版权所有: 贵阳护理职业学院 黔ICP备09005459号

邮箱:webmaster@gynvc.edu.cn

网站安全隐私说明 网站版权声明

扫一扫,关注我
学校微博二维码
总访问量: 05321076
今日访问量: 00000077