English 旧版回顾 虚拟校园 网站地图
 网站首页  学院概况  机构设置  教学服务  招生就业  学校服务  信息公开  科研管理  图书资源  学风建设  主题教育 
领导信箱
    信箱使用说明
领导信箱
当前位置: 网站首页>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190311001
标    题 希望院长能拯救我们
姓    名 张至萱
手    机 13595223798
邮    箱 1026998733@qq.com
发件IP 111.121.67.*
写信时间 2019年03月11日
信件内容 尊敬的院长:             您好,我是今年即将毕业的健康管理专业的学生,首先晚辈以崇高的敬意向院长提出一个疑问,我们专业目前没有任何一所本科院校愿意接收这个专业,就连跨专业的机会都没有,所以我们存在的疑问就是开设这个专业的意义是什么,现在大专生在人群中随意可见,对于我们来说,作为“新专业的大专生”在没有成熟的市场里面将怎么工作。              我们班作为49人的"省级优秀班级",难道就这样放弃我们了吗? 我们已经和招就处的老师面谈过,很感谢老师们很尽力的帮助我们,我们也发自内心的感谢,这半年来一直在忙碌我们专业,我相信招就处的老师们已经尽力了,但是我们这么大的学院去对接本科院校,接收我们49人中愿意升本的同学就这么难吗?我们也是公平竞争的通过考试进去本科院校,但为什么连资格都不给我们呢? 就算是让我们跨专业考也可以啊,医学营养、公共卫生管理类都可以,如果是八杆子联系不到的专业我们也不会这么执着,但最终别人不接受我们无疑就是"沟通无效",我们都学习的一样的东西,我们工作范围也是这些专业,现在不是“大健康时代”吗?              难道这样就要让我们首届成为牺牲品吗?就不会担心以后开新专业也会出现这样的情况?  我父亲也是作为教育工作者知道事情后也 既愤怒又寒心,难道学院就不怕我们这些“热爱学院”的学子们的心也会寒吗? 我们只是想为自己的未来奋斗而已,也并没有过分的要求,只是希望能给我一次考试的资格,也希望我们一直敬爱的院长能够帮助我。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好:专升本报名工作待贵州省招生考试院下文通知,招就处会及时传达文件通知。请作好准备。

处理对象 给院长写信
处理时间 2019年03月14日
 
导航链接
书记信箱 院长信箱 网上咨询 校园征集

地址:贵阳市观山湖区石林西路2号(地图) 邮编:550081

电话:0851-4127087 招生电话:0851-4127116,4127117

版权所有: 贵阳护理职业学院 黔ICP备09005459号

邮箱:webmaster@gynvc.edu.cn

网站安全隐私说明 网站版权声明

扫一扫,关注我
学校微博二维码
总访问量: 05320831
今日访问量: 00000006