English 旧版回顾 虚拟校园 网站地图
 网站首页  学院概况  机构设置  教学服务  招生就业  学校服务  信息公开  科研管理  图书资源  学风建设  理论园地 
领导信箱
    信箱使用说明
领导信箱
当前位置: 网站首页>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20181031001
标    题 关于学分和学时问题
姓    名 金方威
手    机 18685048847
邮    箱 1094480707@qq.com
发件IP 58.16.97.*
写信时间 2018年10月31日
信件内容 尊敬的院长: 你好,不知道这封信是不是有机会你能看到。我是英护专业06级的毕业生,以前的我是多么的自豪我是英护专业的学生。但是现在我真的好伤啊!我们单位一个主任去年去美国进修回来,他带了很多的书,但是全是英语我听不懂也看不懂,而且他还要求他们科的所有医生开始学英语为的是有一点可以到美国学习更多的知识。而且他们也是全英文交班。现在很多的大城市都我全英文交班。当我听到这个消息的时候他们学习了有半年了。这个时候我在心里告诉自己,要开始学习英语,成为一个真正英护专业的毕业生。所以我开始学英语,即使每天一班很累,但是为自己的梦想值得。所以我开始了我的RN考试,我在报考的过程有很多的困难我并没有放弃,终于到了最后一关,要毕业成绩了,我很高兴的来到学校,但是老师给我的成绩单不合格,他们美国要求有学时或者学分。没有学时学分,就要提供教学计划进度表,当我问教务老师的时候他们说没有,即使有也不给,说是机密。但是院长,我想请问一下为什么其他学校2000年毕业,也是中职也是卫校毕业他们为什么能给,我们学校不能呢?我只不过是想让自己学到更多,让自己成为更加优秀的人,也许我言语有不对的地方希望您原谅。希望院长能够成全我一个小小的梦想。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,你的来信收悉,现回复如下:

按照《贵阳护理职业学院学籍管理办法》第二章规定“课程考核分为考试和考查两种,成绩按百分制评定,学生学完教学计划规定的课程及全部实践环节并考核合格,准予毕业,即学生课程考核是按照百分制的成绩进行评价,而不是学分制,也没有学分绩点。如果因国外学校要求需要学分绩点,请拿着你的成绩单到学校教务处查询课时,换算学分,再计算出学分绩点。谢谢!

处理对象 给院长写信
处理时间 2018年11月05日
 
导航链接
书记信箱 院长信箱 网上咨询 校园征集

地址:贵阳市观山湖区石林西路2号(地图) 邮编:550081

电话:0851-4127087 招生电话:0851-4127116,4127117

版权所有: 贵阳护理职业学院 黔ICP备09005459号

邮箱:webmaster@gynvc.edu.cn

网站安全隐私说明 网站版权声明

扫一扫,关注我
学校微博二维码
总访问量: 04539603
今日访问量: 00000020