English 旧版回顾 虚拟校园 网站地图
 网站首页  学院概况  机构设置  教学服务  招生就业  学校服务  信息公开  科研管理  图书资源  学风建设  理论园地 
领导信箱
    信箱使用说明
领导信箱
当前位置: 网站首页>>领导信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180502001
标    题 关于退住宿费的问题
姓    名 冯维
地    址 贵州省贵阳市观山湖区石林西路
邮    箱 593583229@qq.com
发件IP 223.104.95.*
写信时间 2018年05月02日
信件内容  尊敬的书记:                      您好!               首先感谢您百忙之中抽出时间来查阅信件,我也知道作为一名高职院校的学生,有事可以去相关部门咨询,奈何询问几次无果,遂只有求救于您,我是一名2016级的护理专业学生,于2016年至2017年9月为住宿生,后因个人原因于2017.10办理走读,当时相关手续已提交并得到相关部门领导签字许可,并告知住宿费在期末(也就是2017年年底)就可以退还至我们的银行卡上,但是去年年底因为学校财务室的事务较忙,就告知我们在今年3月开学的时候返还,现在已经是5月了,我们6月底7月初就要去医院实习,中途我到财务询问过几次,但是财务老师解释还有部分班级没有交退宿申请和表格,等到他们一起交了在发,我想说的是那么如果有大一的新生中途有学生不断因为个人原因退宿,那么我们也要一直等待吗?等我们实习,等我们毕业,可能还要等18级的新生 ,每一年相关部门年初制定相关工作计划,年底再总结这一年的工作情况,对吗?我们马上面临实习,在外面租房子,需要花钱的地方越来越多,虽然几百元不多,但是对于目前我们而言,我们很急很需要。希望您能处理一下这件事,也希望您能理解我以这样的方法和您沟通,如若给您带来不便之处请谅解,最后祝您工作顺利,阖家幸福!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学,你好!学院已协调相关部门对你提出的退住宿费问题进行了调查,相关部门将尽快为你办理,给你带来不便请谅解。

处理对象 给书记写信
处理时间 2018年05月07日
 
导航链接
书记信箱 院长信箱 网上咨询 校园征集

地址:贵阳市观山湖区石林西路2号(地图) 邮编:550081

电话:0851-4127087 招生电话:0851-4127116,4127117

版权所有: 贵阳护理职业学院 黔ICP备09005459号

邮箱:webmaster@gynvc.edu.cn

网站安全隐私说明 网站版权声明

扫一扫,关注我
学校微博二维码
总访问量: 04174724
今日访问量: 00000074